28 29 30 31

новости
• 11.07.2008
» Мордовский боксер завоевал бронзовую медаль чемпионата России
На чемпионате России по боксу среди студентов, проходившем в Набережных Челнах, мордовский спортсмен Евгений Хохлов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг.

Республику на соревнованиях представляли 5 воспитанников СДЮШОР имени Олега Маскаева и СДЮШОР имени Петра Болотникова. Всего в турнире участвовало около 190 боксеров от 17 до 28 лет. Как сообщил ответственный секретарь СДЮШОР им. Болотникова Юрий Шарапов, Евгений Хохлов (МС) сумел победить в двух схватках, но уступил в бою с мастером спорта Николаем Крючковым из Оренбургской области. Хохлов приглашен на сбор к чемпионату мира среди студентов. Менее удачно выступили кандидат в мастера спорта Евгений Аверьянов (до 57 кг), мастер спорта Фарид Богданов (до 64 кг) и кандидат в мастера спорта Руслан Неваев (до 81 кг). Отличную технику продемонстрировал мастер спорта Константин Кочетков. Но в борьбе за третье место спортсмен уступил мастеру спорта международного класса Никите Жданову из Читинской области. По итогам сборов Кочеткова допустили до участия в чемпионате Европы среди студентов, который состоится зимой. Молодые боксеры планируют выступить на чемпионате России, который пройдет с 3 по 10 октября в Калининграде.

Еженедельник «Столица С»

» Заключенные сыграют в турнир по мини-футболу
12 июля в 22-й исправительной колонии, расположенной в поселке Леплей, состоится «турнир четырех» по мини-футболу.

В ИК-22 свой срок отбывают граждане иностранных государств. Как сообщил президент ассоциации мини-футбола Мордовии Олег Голованов, всего в предстоящих соревнованиях примут участие две местные команды, а также МФК «Дорсельмаш» и «Кафе Лесное» (Елховка). В апреле 2004 года чемпион Саранска «Сельхозтехника» обыграла сборную иностранных заключенных со счетом 3:2. Год спустя в турнире выступали уже 4 команды: «Посоп», «Эго», ИК-22 и ИК-19. Тогда обладателем кубка стал «Посоп».

» Госкомзанятости Мордовии передали сферу труда
Министерство труда и социальной защиты населения РМ передаст функции по проведению политики в области труда Государственному комитету республики по занятости населения.

Такое решение принято депутатами на последней перед парламентскими каникулами сессии Госсобрания РМ. У Минсоцзащиты республики остались функции по социальной защите и предоставлению населению мер социальной поддержки. В связи с этим сменилось и название организации, которая теперь будет именоваться как Министерство социальной защиты населения Мордовии, а Госкомзанятости РМ станет Государственным комитетом по труду и занятости населения.

» Мордовские легкоатлетки получили медали юниорского чемпионата мира ИААФ
На чемпионате мира ИААФ среди юниоров в польском Быдгоше представительницы Центра олимпийской подготовки Мордовии Татьяна Минеева и Эльмира Алембекова завоевали золотую и серебряную медали соответственно.

На легкоатлетической дистанции в 10 км Минеева установила новый рекорд соревнований (43:24,72), а Алембекова обновила личное достижение (43:45,16), сообщили в министерстве физкультуры, спорта и туризма Мордовии. Лидерство Минеевой стало неоспоримым после 5-го километра. Третьей финишировала китаянка Яньфэй Ли, также показав рекордный для себя результат (44:24,10). Всего финишную черту преодолели 30 спортсменов из 34-х участвовавших.