26 27 28 29 30 31

новости
• 22.05.2008
» ФК «Мордовия» уступила липецкому «Металлургу»
21 мая на саранском стадионе «Светотехника» состоялась встреча главного клуба республики и «Металлурга» из Липецка. Матч проходил в рамках 1/128 Кубка России по футболу второго дивизиона.

В первом тайме команды играли на равных. Несколько опасных моментов у ворот хозяев не нашли продолжения. Среди мордовских игроков активную атаку проводили Владимир Зеленовский, Сергей Ликунов и Сергей Панков.

Среди гостей отличился Рафаэль Зангионов. После перерыва игру повели футболисты «Металлурга». В течение матча они заработали три желтых карточки. Несколько замен в «Мордовии» не принесли результатов. Хозяева явно расслабились. Голы не заставили себя ждать. Соперники, распечатав ворота «Мордовии» на 50-й минуте, довели счет двумя ударами на 87-й и 90-й минутах до победных 3:0. Хотя этот результат дался им тяжело. Несколько игроков были серьезно травмированы. 25 июня в Саранске уже в рамках первенства страны второго дивизиона зоны «Центр» подопечные Юрия Уткина встретятся ФК «Русич» из Орла.

Еженедельник «Столица С»

» БК «Рускон-Мордовия» неудачно начал серию выездных матчей
21 мая в Волжском состоялся первый игровой день между командами «Рускон» и местным «Волжанином-ГЭС». Встреча проходила в рамках очередного тура чемпионата России по баскетболу высшей лиги «А».

После почти двухнедельного перерыва русконовцы не смогли обыграть своих ближайших соперников по чемпионату. Встреча завершилась со счетом 76:69. Первый тайм закончился в пользу саранских баскетболистов - 22:16, но уже к середине матча «Рускон» стал немного уступать. Потери, казавшиеся поначалу незначительными, решили исход встречи. Сегодня пройдет второй матч между соперниками. А 24-25 мая подопечные Сергея Олейникова сразятся в выездной игре с БК «Липецк». По итогам этих встреч будут подведены итоги чемпионата. Сейчас «Рускон-Мордовия» с сотней очков занимает верхнюю строчку турнирной таблицы. Ближайшие соперники – пермский «Урал-Грейт-2» (96 очков) и «Волжанин-ГЭС» из Волжского (91 очко).