26 27 28 29 30 31

новости
• 05.05.2008
» Николай Макаркин стал «Менеджером года»
В Москве состоялась церемония награждения участников конкурса «Менеджер года – 2007». В числе его абсолютных победителей - ректор МГУ им. Огарева профессор Николай Макаркин.

В престижном конкурсе соревновались около двух тысяч руководителей большинства регионов страны. Кроме того, представители Грузии, Китая и Украины боролись за первые места в номинации «международное сотрудничество». Жюри под председательством Егора Строева определило 11 абсолютных победителей и 4-х призеров в специальной номинации «стабильные результаты работы и эффективное управление предприятием». Заслуженные награды получили также 85 руководителей в 30 отраслевых номинациях. «Николай Макаркин, как и его коллеги, награжден дипломом и статуэткой Екатерины Великой, - сообщили в пресс-службе вуза. - Императрица является основательницей Вольного экономического общества России». Организаторы отметили огромный опыт и знания участников. «Уверен, что эти люди и впредь будут вносить значительный вклад в процветание нашей Родины. Имея такой потенциал, Россия и в дальнейшем будет укреплять свой статус великой державы!» - подчеркнуло жюри.

Еженедельник «Столица С»

» Саранские школьники изучают спасательное многоборье на воде
В Саранске на водоеме у стадиона «Старт» проходят учебно-тренировочные занятия среди школьников, которые завершатся 14-15 мая традиционными соревнованиями по спасательному многоборью на воде, входящими в программу общегородских юнармейских игр.

Как сообщил председатель МРО ВОСВОДа Валерий Евдокимов, такие учения проходят ежегодно в мае и сентябре. В программу спасательного многоборья на воде входят гребля на лодках, подача на дальность и точность мячей, плавание и помощь терпящему бедствие на воде. Соревнования пройдут на водоеме «Старта» и в бассейне гимназии №12.

» ФК «Мордовия-2» начал матчи первенства МФС «Приволжье»
2 и 4 мая состоялись первые туры футбольного первенства России третьего дивизиона. По их итогам второй состав главного клуба республики одержал одну победу и потерпел поражение. Первая выездная встреча с дублем сборной Нижнего Новгорода завершилась в пользу саранской команды с минимальным счетом. Автором единственного гола, ставшего победным, оказался Александр Власкин (на 67-й минуте). Накануне в Чебоксарах «Мордовия-2» уступила местной «Юрме» - 2:1. Все голы были забиты еще в первом тайме. Хозяева распечатали ворота саранского клуба на 2-й минуте матча. Через 2 минуты Сергей Поляков сравнял счет. И тут же хозяева забили еще один гол. Изменить счет в свою пользу подопечным Марата Мустафина и Владимира Медведева не удалось.

» ФК «Мордовия» уступил сборной «Губкин»
4 мая в Губкине Белгородской области состоялся первый матч выездной серии игр главного клуба республики. Игра проходила в рамках 4-го тура первенства России по футболу второго дивизиона зоны «Центр». К началу второго тайма счет так и не был открыт. Первая часть матча примечательна только предупреждением за грубую игру Андрея Рябых. После перерыва хозяева поля начали активную атаку. Двое их футболистов получили желтые карточки. Но на 54-ой и 83-ей минутах игрокам «Губкина» удалось забить 2 безответных мяча в ворота «Мордовии». Итог встречи – 2:0 в пользу белгородской команды. Это первое поражение саранского клуба в сезоне. Болельщики обеспокоены, не повторится ли печальный опыт прошлого сезона, когда сборная Мордовии буквально провалила выездные встречи. Это покажет следующий матч, который подопечные Юрия Уткина проведут 7 мая в Курске с местным «Авангардом». Домашняя серия игр возобновится 14 мая.

» БК «Рускон-Мордовия» продолжает победную серию выездных матчей
4 мая состоялся второй игровой день «Рускона» и «Лобни» из Московской области. Встреча проходила в рамках очередного тура чемпионата России по баскетболу высшей лиги «А».

На этот раз русконовцы одержали победу со счетом 71:93, с такой же разницей в очках – 22, как и в первом матче между соперниками. 3 мая игра завершилась с результатом 64:86. Вчера снова отличился Сергей Захаров, заработавший 20 очков - на одно меньше, чем в предыдущую игру. Звание самого результативного с ним поделил Дмитрий Рожковский, забросивший то же количество мячей. Валерий Вертинский стал автором 15 попаданий.

Команда «Рускон-Мордовия» с 95-ю очками занимает верхнюю строчку турнирной таблицы. Ближайшие его соперники – пермский «Урал-Грейт-2» (88 очков) и «Волжанин-ГЭС» из Волжского (87 очков). Впереди 3 тура. 25 мая будут подведены итоги чемпионата. 7-8 мая подопечные Сергея Олейникова сразятся в Самаре с местной сборной «ЦСК ВВС-Стандарт», которая является аутсайдером турнира.