28 29 30 31

новости
• 28.01.2008
» Волейбольный клуб «Сарансккабель-Мордовия» вновь побеждает
В минувшие выходные ВК «Сарансккабель-Мордовия» на площадке СК «Мордовия» удачно провел матчи против краснодарского «СККМ-МР-ЭКС».

Игры проходили в рамках 16-го тура первенства России первой лиги 2-й зоны. Наши волейболисты дважды в трех партиях переиграли гостей площадки. По итогам 16-ти туров в активе мордовской команды 52 очка. За ними второе место в итоговой таблице. На 3 очка больше у лидера турнира ВК «Грозный». На третьей строчке владикавказский «Иристон».

2-3 февраля подопечные Александра Шадинова играют на выезде с воронежским «Кристаллом-Динамо-2».

Еженедельник «Столица С»

» Завершается первая половина чемпионата Мордовии по хоккею
На крытом катке саранского Ледового дворца в минувшие выходные прошли матчи 10 тура. До завершения второго круга первенства Мордовии по хоккею осталось 3 матча.

9-й тур второго круга с 23 января был перенесен на следующую среду, сообщил вице-президент федерации хоккея Олег Щербаков. 30 января встретятся «Ромодановсахар» и «ТПС», «Метеор» и «Инсар», «ДЮСШ» и «Цементник». А 26 января прошли 3 игры 10 тура. «Метеор» разгромил «Ромодановсахар» - 23:2. «Цементник» одержал победу над «Инсаром» - 7:1, а «ТПС» обыграл «ДЮСШ-1» со счетом 16:5. Третий предпоследний тур чемпионата стартует 2 февраля. По итогам прошедших туров лидирует по-прежнему команда «Метеор» (18 очков), которая опережает ближайшего соперника «ТПС» на 6 очков. В копилке «Цементника» 10 очков. У «ДЮСШ № 1» и «Инсара» - по 6 очков. На счету «Ромодановсахара» - очков нет.

» В Мордовии прошел конкурс патриотической песни
В Саранске состоялся республиканский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». В нем приняли участие около 80 представителей школ и училищ всех районов Мордовии. «Хотя фестиваль проводился первый раз, мы были поражены профессионализмом исполнителей, - отмечают в ДДТ РМ. – У ребят сильные и звонкие голоса, они умеют держаться на сцене, поэтому жюри долго не могло выбрать победителя. Третьи места в номинациях заняли по два конкурсанта». Лучшей солисткой жюри признало ученицу школы №1 г. Рузаевки Ксению Лошкареву. Среди ансамблей жюри отдало предпочтение дуэту училища №15 г. Ковылкино. И, наконец, гран-при присужден Алексею Дотолеву из саранской гимназии №23 за песни из репертуара Дмитрия Маликова «Мама» и Льва Лещенко «Родная земля». Сейчас победитель готовится к всероссийскому этапу конкурса, который пройдет летом в Курске.

» ФК «Мордовия» отбирает в команду новичков
Просмотр игроков в межсезонье проходит в ходе контрольных матчей. Последняя встреча ФК «Мордовия» состоялась с бронзовым призером республиканского чемпионата рузаевским «Химмашем».

Целью товарищеских встреч в период между чемпионатами является выявление сильных игроков и подготовка к предстоящему сезону. 24 января на стадионе «Старт» состоялся матч между «Мордовией» и «Химмашем», завершившийся со счетом - 2:0 в пользу саранской команды, сообщил начальник «Мордовии» Владимир Бибиков. Причем, оба гола забиты во втором тайме. Сергей Ликунов отличился на 67-й минуте встречи, а на 80-й минуте засчитан автогол. За главный клуб республики выступали вратарь «Алании» Алан Хайманов, Анзор Барагунов из «Спартака» (Нальчик) и самарский полузащитник Михаил Тряпкин. С Тряпкиным дружина Юрия Уткина распрощалась сразу после матча. Среди вновь прибывших футболистов - вратарь Борис Шогенов из Нальчика. Игру пропустил рязанский защитник Дмитрий Коржев и полузащитник Сергей Ваганов. Лучший футболист «Мордовии» по итогам 2007 года Александр Гайдуков покинул саранскую команду и перешел в клуб первого дивизиона ростовский «СКА».

Следующий контрольный матч состоится завтра на стадионе «Старт» вновь с ФК «Нижний Новгород».