28 29 30 31

новости
• 10.01.2008
» Мордовские ходоки достойно выступили в Челябинске
В начале января в Челябинске прошел открытый чемпионат по спортивной ходьбе, посвященный памяти мастера спорта международного класса Елены Родионовой. Для участия в соревнованиях Центр олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе сформировал второй состав команды.

В результате упорной борьбы мордовские ходоки заняли 3-е общекомандное место из 6 возможных. Единственное «золото» принес республике Владимир Саксин. Он одержал победу в личном первенстве среди юношей 1995 года рождения и младше на дистанции 2000 м. Третье место завоевали Сергей Акамов и Евгений Кривовичев на дистанциях 3000 м и 5000 м соответственно.

Среди девушек «серебро» оказалось в руках Веры Баюшкиной (2000 м) и Виктории Наумовой (1000 м). Хотя первый состав сборной Мордовии, занятый подготовкой к соревнованиям в Адлере 23-24 февраля, не смог поехать в Челябинск, второй состав ходоков достойно выступил за республику.

Еженедельник «Столица С»

» ФК «Мордовия-93» занял второе место во всероссийском турнире
На стадионе «Старт» завершился всероссийский турнир по футболу среди юношеских команд, стартовавший в Саранске 4 января. Титул победителя завоевала сборная поселка Приморский из Самарской области.

На соревнованиях выступали шесть коллективов 1993 г.р., сообщил директор ДЮФЛ РМ Владимир Кудрявцев. В турнире приняли участие «СДЮШОР №7» (Тамбов), «Лада» (Толятти), «Рубин» (Казань), «Академия им. Коноплева» (поселок Приморский), «Волга» (Нижний Новгород) и «Мордовия». Соревнования проходили по круговой системе. Победитель определяется по наибольшему количеству очков.

Лидером турнира оказалась команда «Академия им.Коноплева». «Мордовии» не удалось переиграть соперников из поселка Приморский, поэтому наша сборная финишировала на втором месте.